Сотрудники Сбербанка задержали ворвавшегося в отделение грабителя

Фото: Наталья Селиверстова / РИА Новости

Вооруженный налетчик попытался ограбить отделение Сбербанка на востоке Москвы, однако был задержан сотрудниками учреждения. Об этом в среду, 5 октября, сообщил телеканал «Москва 24».

Инцидент произошел 4 октября в филиале банка на Перовской улице. По данным следствия, 28-летний грабитель, угрожая пистолетом, требовал отдать все деньги. «Уже после того, как офис был закрыт и прекратил обслуживание клиентов, сотрудники сдавали смену, собирались домой. В этот самый момент мужчина, вооруженный пистолетом, попытался ворваться в помещение. Наши сотрудники приняли меры к задержанию этого человека и вызвали полицию», — рассказал представитель пресс-службы Сбербанка Олег Власов.

На северо-востоке Москвы 28 сентября было совершено разбойное нападение на офис Сбербанка на Открытом шоссе. Преступление произошло утром, когда там находилась одна беременная сотрудница. По словам очевидцев, после налета ей потребовалась помощь медиков. Грабитель скрылся с добычей в 60 тысяч рублей.

В отделении Сбербанка на Большой Андроньевской улице 10 сентября было обнаружено тело 62-летнего сотрудника службы безопасности с огнестрельным ранением. Труп мужчины лежал в подсобном помещении. Один из работников сообщил, что охранник заступил на смену в 09:00, а спустя два часа его обнаружили мертвым.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше