На французском курорте запретили прыгать со скал после гибели россиянина

Фото: icenando / Depositphotos

Власти французского курорта Шамони запретили экстремалам прыжки со скал после гибели российского бейсджампера Ратмира Нагимьянова. Об этом в четверг, 6 октября, сообщает ТАСС.

Как пояснили в администрации Шамони, занятия таким видом спорта приостанавливаются на неопределенное время до тех пор, пока не будут выработаны способы обеспечения безопасности прыжков. Чиновники, в частности, ожидают, что их будут уведомлять как о маршрутах полетов, так и о зонах приземления спортсменов.

На территории Шамони ежегодно совершается несколько тысяч прыжков бейсджамперов. С начала 2016 года здесь погибли уже 35 спортсменов.

Последним подобным случаем стала смерть 32-летнего Нагимьянова, произошедшая в понедельник, 3 октября. Причиной гибели спортсмена, выполнявшего полет в вингсьюте, стал нераскрывшийся парашют.

Бейсджампинг — экстремальный вид спорта, представляющий собой прыжки с фиксированных объектов, в частности с гор, зданий, мостов. Бейсджамперы используют специальный парашют, а также вингсьют — летный костюм с перепонками между руками и ногами.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше