В Москве выбрали лидеров горной отрасли

Фото: пресс-служба «Золото Камчатки»

В Москве в рамках 12-ого российского горнопромышленного форума «MINEX Россия 2016» объявили победителей премии «Российская горная награда», передает корреспондент «Ленты.ру» с места событий.

Всего представители отрасли выбрали лидеров в шести номинациях: горный проект года, геологоразведочный проект года, инвестиционный проект года, социально ответственная компания года, кадровый лидер года, технология года.

Победителем в номинации «Горный проект года» был назван горно-обогатительный комбинат (ГОК) «Аметистовое» компании «Золото Камчатки», входящей в группу Ренова. В прошлом году он также участвовал в данном конкурсе и получил премию, как один из лучших инвестиционных проектов.

Жюри конкурса отметило, что несмотря на то, что «Аметистовое» был запущен в эксплуатацию всего год назад, в настоящее время ГОК уже производит столько же золота, сколько все другие предприятия Камчатки вместе взятые. В частности, только за первые четыре месяца работы, предприятие поставило на рынок тонну драгметалла. Всего же комбинат способен выплавлять до 4 тонн золота ежегодно.

В настоящее время объем инвестиций, направленных на создание и развитие предприятия превысил 15 миллиардов рублей. До 2020 года «Золото Камчатки» планирует вложить в ГОК аналогичную сумму.

«Огромная заслуга в реализации этого проекта принадлежит Евгению Ольховику, управляющему директору группы “Ренова“», — заявил генеральный директор «Золота Камчатки» Виктор Радько. «Во многом именно его волевое решение продолжить развивать золотодобывающий бизнес позволило создать крупнейшее горнопромышленное предприятие и крупнейшего налогоплательщика на Камчатке, дать возможность созидать тысяче сотрудников, поддержать развитие отдалённого и непростого региона», — подчеркнул Радько. «Уверен, он будет очень рад узнать, что сегодня отрасль отметила наши усилия, наградив компанию этой почетной премией», — резюмировал он.

Компания «Золото Камчатки» первой начала добычу рудного золота в Камчатском крае и на сегодняшний день является крупнейшим производителем этого металла в регионе. Компания владеет девятью лицензиями на разработку золоторудных месторождений с общей ресурсной базой свыше 12 миллионов тройских унций (более 375 тонн) золота.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше