Мануфактура Patek Philippe выпустила часы к юбилею линии Nautilus

Фото: Patek Philippe

Швейцарская мануфактура Patek Philippe выпустила часы к юбилею линии Nautilus. Это модели с автоподзаводом — хронограф 5976/1G и «трехстрелочник» 5711/1P в корпусах и на браслетах из белого золота, с синими циферблатами и бриллиантами Top Wesselton огранки «багет» и «принцесса» на часовых метках, сообщает Luxurylaunches.

Часы оснащены калибрами 324 S C («трехстрелочник») и CH 28-520 C с функцией flyback и с балансовой пружиной Spiromax (хронограф). Часы будут продаваться за 90 и 113,4 тысячи долларов соответственно.

Patek Philippe S.A. — швейцарская часовая мануфактура. Основана в 1839 году эмигрантами из Польши Антонием Патеком и Франциском Чапеком. Изначально называлась Patek, Czapek & Cie., современное название получила в 1932 году. Логотип марки — крест испанского ордена Калатравы. В 1932-1933 годах мануфактура приняла участие в состязании в сложности часов, создав механизм по заказу миллионера Генри Грейвза. В 1999 часы Грейвза установили абсолютный рекорд часовых торгов на аукционе Sotheby’s — за них заплатили 11 миллионов долларов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше