Автомобиль принцессы Дианы выставят на торги

Фото: Silverstone Auctions

Принадлежавший принцессе Диане Audi Cabriolet 1994 года будет предложен с аукциона. Об этом сообщается в пресс-релизе, поступившем в редакцию «Ленты.ру» в понедельник, 10 октября.

Торги NEC Classic Motor Show Sale состоятся в Бирмингеме 12 и 13 ноября и проводятся аукционным домом Silverstone Auctions.

Автомобиль оценен в 50-60 тысяч фунтов стерлингов (3,9-4,6 миллиона рублей). Пятицилиндровый кабриолет с оригинальным номерным знаком L449 TRP был предоставлен фирмой-производителем принцессе Диане в личное пользование в марте 1994 года. Машина предлагается в отличном состоянии с пробегом всего в 21 412 миль (около 34,5 тысяч километров).

Автомобили знаменитостей достаточно часто предлагаются с молотка. Так, в марте 2016 года британский аукционный дом Bonhams выставил на торги Mercedes-Benz 350 SL Roadster, принадлежавший румынскому диктатору Николае Чаушеску. В июле 2016 года аукцион Coys of Kensington предложил покупателям Daimler DB18, изготовленный в 1939 году по заказу премьер-министра Великобритании Уинстона Черчилля.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше