В Дагестане ликвидированы три боевика

Фото с сайта Национального антитеррористического комитета

Трое боевиков были уничтожены в результате контртеррористической операции (КТО) в Сулейман-Стальском районе Дагестана. Об этом в понедельник, 10 октября, сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя оперативного штаба по республике.

«В ходе оперативно-поисковых мероприятий была обнаружена группа боевиков. На предложение сдаться они открыли огонь по правоохранителям. Ответной стрельбой, по предварительным данным, были ликвидированы трое боевиков», — рассказал собеседник информагентства, добавив, что территория, на которой блокированы боевики, оцеплена, а с наступлением темноты активная фаза спецоперации приостановлена до утра 10 октября.

Режим КТО в Сулейман-Стальском районе был введен в 21:45 мск 9 октября. Представители силовых структур разыскивали боевиков и их пособников.

7 октября сообщалось о ликвидации в Ингушетии в результате спецоперации троих участников бандитского подполья — двоих мужчин и женщины. Они оказали сопротивление и были уничтожены.

2 октября на юге Дагестана в ходе перестрелки с силовиками были уничтожены двое боевиков, они отказались сложить оружие.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше