В 2018 году в Мурманске начнут строить аэровокзал

Фото: Александр Черных / «Коммерсантъ»

В 2018 году в Мурманске начнется строительство аэровокзала. Как сообщает «Интерфакс», на возведение нового терминального комплекса планируют потратить миллиард рублей.

«По вопросам строительства нового аэровокзального комплекса уже проведено несколько совещаний в правительстве региона. Аэропорт ведет активную работу по привлечению новых авиакомпаний и открытию направлений воздушного движения, что, в свою очередь, сказывается на стоимости билетов — их цена заметно снижается», — отметил министр транспорта и дорожного хозяйства Мурманской области Дмитрий Соснин. Он добавил, что проектирование комплекса начнется в начале 2017 года, в настоящий момент разрабатывается перспективный план развития аэропорта.

Генеральный директор аэропорта Мурманска Андрей Осипов рассказал Regnum, что старое здание аэропорта продолжит свою работу после открытия нового. Он уточнил, что здание будет использоваться под международные авиалинии.

Согласно прогнозам правительства, к 2020 году пассажиропоток мурманского аэропорта вырастет до одного миллиона человек в год.

4 октября в Мурманске после реконструкции открылся морской вокзал. На его модернизацию потратили 461,2 миллиона рублей. Еще 790 миллионов израсходовали на реконструкцию пирса дальних линий.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше