Полицейские задержали в Москве подозреваемого в разбое на улицах Еревана

Фото: Кирилл Каллиников / РИА Новости

Сотрудники московского уголовного розыска задержали иностранного гражданина, 19 лет скрывавшегося от правоохранительных органов Армении. Об этом в пятницу, 14 октября, сообщает пресс-служба МВД России.

«В июле 2015 года в ГУУР МВД России поступило обращение коллег из полиции Республики Армения об организации розыска 42-летнего мужчины, подозреваемого в совершении серии уличных разбойных нападений с использованием холодного оружия на граждан в Ереване», — говорится в сообщении.

12 октября он был задержан на одной из съемных квартир в Москве. «При задержании ранее неоднократно судимый мужчина попытался оказать активное сопротивление сотрудникам полиции. У него был изъят выкидной нож и поддельные документы», — отметила официальный представитель МВД Ирина Волк.

В настоящее время решается вопрос об экстрадиции задержанного в Армению.

Также в октябре стало известно о том, что московский серийный насильник Валерий Макаренков, совершавший преступления на протяжении 27 лет, приговорен к 18 годам в колонии строгого режима. Мужчина выслеживал своих жертв ночью или рано утром во дворах жилых домов или в парковых зонах, катаясь на велосипеде. Он душил потерпевших до потери сознания, затем насиловал и похищал у них деньги и ценные вещи.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше