Мэр Екатеринбурга сводил «совершенно нормального» Шнурова в музей

Сергей Шнуров

Сергей Шнуров. Фото: Юрий Смитюк/ТАСС

Мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман провел экскурсию для лидера музыкальной группы «Ленинград» Сергея Шнурова по музею Невьянской иконы. Об этом сообщает интернет-издание URA.ru в пятницу, 14 октября.

«Он в музее не первый раз, он когда приезжает, приходит сюда», — рассказал глава Екатеринбурга. На этот раз экскурсия продлилась два часа.

По его словам, музыкант проявил особый к деревянной скульптуре. «Шнуров — реставратор по дереву высокого разряда и понимает, о чем говорит», — отметил Ройзман.

Музыканта он охарактеризовал как «думающего, серьезного, совершенно нормального, позитивного парня». Кроме того, Шнуров достаточно умен и хорошо воспитан, добавил екатеринбургский мэр.

Ройзман также договорился с лидером «Ленинграда», что он выделит бесплатные билеты на концерт группы для врачей и волонтеров хосписа. Выступление пройдет в Екатеринбурге вечером в пятницу.

3 июня мэр Новосибирска Анатолий Локоть предупредил группу «Ленинград» о необходимости соблюдать закон на концертах, в частности, отказаться от нецензурной лексики и экстремистских призывов. Шнуров отказался петь без мата.

В конце мая депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга Евгений Марченко потребовал запретить деятельность лидера «Ленинграда».

Музей Невьянской иконы открыл в 2010 году Ройзман. В нем собрана коллекция старообрядческой иконописи, всего представлено около 600 экспонатов: иконы, оклады, кресты, деревянная скульптура.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше