Реклама

Реклама. 12+. ООО «Единое Видео». VK Видео: vkvideo.ru
Соглашение: vkvideo.ru/legal/terms. VK - ВК. erid: 2RanynDT8xa.

В МИД заявили о неспособности США «прогнуть» Россию

Сергей Рябков

Сергей Рябков. Фото: Михаил Воскресенский / РИА Новости

Россия не может «прогнуться» под угрозами США. Такую точку зрения в беседе с «Интерфаксом» высказал замглавы МИД РФ Сергей Рябков, комментируя информацию о возможной кибератаке американцев против Москвы.

«Для нас это все тревожно и вызывает большую озабоченность, потому что Россия превратилась в карту, которая разыгрывается в предвыборной борьбе американцев. Новая порция угроз нас врасплох не застанет, и тем более мы не можем под этими угрозами "прогнуться», — отметил он.

Рябков добавил, что Москва неоднократно «предлагала американцы провести специализированные консультации с участием экспертов [в сфере кибербезопасности] и представителей соответствующих ведомств, но они не подтвердили свою заинтересованность».

О том, что администрация Барака Обамы рассматривает возможность провести кибератаки против российских властей в ответ на якобы вмешательство в президентскую кампанию в США, СМИ сообщили 14 октября.

Пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков назвал угрозы в адрес Кремля беспрецедентными.

Летом стало известно о взломе сервера Национального комитета Демократической партии и партийного комитета по выборам в Конгресс. Демократы предположили, что атака — дело рук российских хакеров, и Москва пытается таким образом повлиять на результаты голосования. Россия все обвинения последовательно опровергает.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok