Назвавшего судью клоуном Полонского удалили из зала заседаний

Сергей Полонский

Сергей Полонский. Фото: Валерий Перевалов / РИА Новости

Судья Сергей Груздев удалил бизнесмена Сергея Полонского, обвиняемого в мошенничестве, из зала суда, где рассматривался вопрос о продлении ему срока ареста. Об этом в понедельник, 17 октября, сообщает РИА Новости.

Полонского удалили из зала после того, как он назвал судью «клоуном» и «позором российского правосудия». Кроме того, бизнесмен заявил судье отвод. Груздев сделал Полонскому несколько замечаний, а потом попросил конвой вывести бизнесмена из зала суда до оглашения решения.

«Я в этом цирке участвовать и не собирался», — ответил обвиняемый.

20 сентября Полонский через своего адвоката заявил о том, что готов продолжить бизнес. По словам бывшего главы девелоперской компании «Миракс Групп», у него много планов, идей и есть желание работать. Однако вместо этого Полонскому «приходится растрачивать силы на борьбу с коррумпированной системой».

Обвиняемый подчеркнул, что не намерен реализовывать проекты с прежними партнерами. По словам Полонского, это будет «новый красивый бизнес» с новыми партнерами.

8 августа Пресненский суд Москвы вернул в прокуратуру уголовное дело бывшего главы «Миракс Групп» Сергея Полонского, обвиняемого в хищении 2,6 миллиарда рублей, для ужесточения обвинения. Кроме того, суд продлил срок ареста Полонского до 21 октября.

В тот же день защитник бизнесмена Славик Брсоян сообщил о заключении мирового соглашения с большинством потерпевших по делу.

В мае 2015 года Полонский был депортирован из Камбоджи, где он скрывался от российских властей. Вместе с ним перед судом предстали Паперно и Пронякин, обвиняемые в пособничестве. Остальные топ-менеджеры «Миракс Групп», проходящие по делу о мошенничестве, скрылись от следствия.

Руководство компании обвиняется в мошенничестве при возведении жилого комплекса «Кутузовская миля» и хищении при строительстве ЖК «Рублевская Ривьера» в Москве.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше