В Москве появятся открытые уличные туалеты для мужчин

Фото: Михаил Фомичев / РИА Новости

В столичном парке Дружбы возле станции метро «Речной вокзал» в декабре 2016 года появится первый уличный биописсуар, не огражденный стенами. Об этом рассказал телеканалу «360» руководитель проекта «Открытый туалет» Сергей Озеров.

«При появлении таких конструкций в парках Москвы мужчинам не придется справлять нужду, прячась за деревьями, — отметил он. — Туалеты работают автономно и не требуют дополнительного ухода, сама конструкция является металлической и антивандальной».

Озеров подчеркнул, что проект позаимствован у «заграничных коллег-стартаперов». По его словам, в городе может появиться несколько десятков таких писсуаров.

В то же время, по данным телеканала, в Союзе московских архитекторов собирают подписи против реализации проекта. «Если эксгибиционисты хотят посещать такой туалет, предлагаю установить его на нудистском пляже», — заявил член организации Евгений Ливанов.

Подобные открытые общественные туалеты для мужчин установлены, в частности, в Амстердаме и Брюсселе. В Париже они появились еще в первой половине XIX века.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше