Прилепин начал собирать деньги на помощь семье Моторолы

Захар Прилепин

Захар Прилепин. Фото: Евгения Новоженина / РИА Новости

Писатель Захар Прилепин начал кампанию по сбору средств для семьи погибшего ополченца самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) Арсения Павлова, известного как Моторола. Об этом в пятницу, 21 октября, сообщает Национальная служба новостей (НСН). У Павлова было трое детей.

Прилепин отметил, что жил Моторола бедно, «даже ниже среднего». Желание помочь вдове и детям погибшего исходила, по словам писателя, от других людей, которые обратились к нему за поддержкой.

В день смерти Моторолы Прилепил разместил на своей странице в Facebook пост со словами: «Пожалуйста, не надо ничего писать в личку. Мы переживем, мы взрослые. У Арсена два совсем маленьких ребенка, второму и месяца нет. Если кто-то хочет сделать что-то хорошее для них — пишите. Но тоже не сегодня».

Моторола погиб 16 октября, когда в лифте его дома сработало взрывное устройство. Он был одним из командиров ополчения самопровозглашенной Донецкой народной республики. От первого брака у него был сын Даниил, от второго — дочь Мирослава и сын Макар.

Захар Прилепин — русский писатель. С декабря 2015 года является советником главы ДНР Александра Захарченко.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше