В США женщина-пастор призналась в убийстве 19-летнего прихожанина

Фото: Reuters

Женщина-пастор Тиффани Ирвин и еще трое фигурантов дела об убийстве 19-летнего прихожанина Лукаса Леонарда в церкви протестантского пятидесятнического движения Word of Life («Слово жизни») в городе Нью Хартфорт, штат Нью-Йорк, США, пошли на сделку с правосудием и признали свою вину. Подробности в пятницу, 21 октября, сообщает телеканал TWC News.

Тиффани Ирвин признала свою вину в нападении первой степени и непредумышленном убийстве второй степени, за что получила в общей сложности 12 лет тюрьмы. Двум обвиняемым суд дал по пять лет лишения свободы, еще одному — восемь лет.

Всего в преступлении, которое произошло 11 октября 2015 года, обвинялись девять человек, в том числе отец, мать и сводная сестра жертвы. Ранее признательные показания дали пять обвиняемых.

Как установили сыщики, Лукаса и его 17-летнего брата Кристофера больше десяти часов избивали в церкви. Те, кто принимал в этом участие, утверждали, что таким образом намеревались добиться от юношей согласия на исповедь. В результате Лукас умер, а Кристофер с тяжелыми травмами попал в в больницу.

По мнению следствия, пастор лично не наносила побои этим молодым людям или кому-либо еще из прихожан, однако наблюдала за происходящим.

Процесс по этому делу проходит в городе Ютика, произошедшее вызвало в США широкий общественный резонанс. Ожидается, что приговоры еще пятерым фигурантам будут озвучены в декабре и январе.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше