Канье Уэст поставил ультиматум «Грэмми»

Канье Уэст

Канье Уэст. Фото: Nancy Kaszerman / Zumapress / Globallookpress.com

Американский рэпер и продюсер Канье Уэст выдвинул ультиматум организаторам премии «Грэмми». Он заявил, что не явится на церемонию награждения в 2017 году, если в номинациях не окажется альбома певца Фрэнка Оушена Blonde. Об этом в понедельник, 24 октября, сообщает The Guardian.

«Больше всего в этом году я слушал альбом Фрэнка Оушена. Говорю прямо, что если он не попадет ни в одну категорию, я не приду на "Грэмми". Как артисты, мы должны совместно бороться с этой фигней», — сказал Уэст на концерте в Окленде (штат Калифорния).

Альбом Blonde не был представлен в Американскую академию звукозаписи до требуемого дэдлайна — 30 сентября. Сообщается, что это было сознательное решение артиста и его команды.

Blonde — второй сольный альбом 28-летнего Оушена, ранее известного как участник рэп-конгломерации Odd Future. Он вышел в августе и был одним из самых долгожданных в поп-музыке 2016 года. Сольный дебют певца состоялся в 2012 году с пластинкой Channel Orage. В 2013 году Оушен получил две «Грэмми»: за лучший альбом в жанре urban и за лучший совместный трек (No Church in the Wild с участием Канье Уэста и Jay Z).

«Грэмми» считается одной из самых престижных музыкальных премий в мире. Она присуждается Американской академией звукозаписи с 1959 года. Победителей определяют члены академии путем голосования.

Канье Уэст — один из популярнейших американских артистов, обладатель 21 награды «Грэмми». В 2016 году он выпустил новый, восьмой альбом The Life Of Pablo.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше