Лайнер из России вынужденно сел во Вьетнаме из-за сердечного приступа пассажирки

Фото: John Gress / Reuters

Российский самолет, выполнявший чартерный рейс из Владивостока в провинцию Пхукет (Таиланд), совершил вынужденную посадку во Вьетнаме из-за проблем с сердцем у пассажирки. Об этом «Интерфаксу» сообщил источник в экстренных службах.

Инцидент произошел в ночь на понедельник, 24 октября, когда Boeing-757 авиакомпании Azur Air пролетал над Вьетнамом. Командир воздушного судна запросил у местных диспетчеров разрешения приземлиться из-за сердечного приступа у одной из путешественниц.

В итоге лайнеру позволили сесть в столице азиатского государства Ханой. Больная женщина была госпитализирована. Boeing после осмотра и дозаправки продолжил путь к месту назначения.

Ранее в октябре пассажирка самолета Azur Air, следовавшего из Антальи в Москву, скончалась во время рейса. Состояние женщины, страдавшей от диабета, резко ухудшилось в ходе полета, а необходимых лекарств при ней не было. Совершать вынужденную посадку из-за ЧП не стали и путешественники три часа провели в салоне воздушного судна с трупом.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше