Фиктивно женившегося вора в законе Ику Мартвильского выдворят из России

Ика Мартвильский

Ика Мартвильский. Кадр: видео мвд.рф

33-летний лидер преступной группы, вор в законе Ика Мартвильский, заключивший в марте фиктивный брак с россиянкой для получения гражданства, будет выдворен за пределы страны после истечения срока заключения под стражей. Об этом в четверг, 27 октября, сообщает пресс-служба МВД России.

Он был задержан сотрудниками уголовного розыска в декабре 2015 года в Ивановской области на сходке криминальных авторитетов. Оперативники обнаружили у него при себе три грамма амфетамина.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 228 УК РФ («Незаконный оборот наркотических веществ»). Впоследствии суд приговорил вора в законе к лишению свободы на 3 года и 6 месяцев в исправительной колонии общего режима.

По данным сайта «Прайм-Крайм», настоящее имя Ики Мартвильского — Ираклий Данелия. Он родом из грузинского города Мартвили. Он был коронован в 2014 году в Греции вором Маратом Сухумским. Срок его заключения истекает в июне 2019 года.

21 октября в Московской области сотрудники уголовного розыска задержали криминального авторитета, известного как Ильдар Уфимский, по подозрению в хранении наркотических веществ.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше