Американка по ошибке угнала автомобиль

Скриншонт видео с места происшествия

Скриншонт видео с места происшествия. Кадр: Erin Hatzi / WPXI / Inform Inc.

Жительница американского штата Орегон случайно уехала на чужом автомобиле, но вернула его, как только узнала об ошибке. О непреднамеренном преступлении сообщает UPI.

Как рассказала хозяйка машины, авто стояло на парковке возле ее дома, поэтому произошедшее засняла камера видеонаблюдения. Ролик сразу показался ей странным: угонщица вела себя беззаботно, не скрываясь села в Subaru Impreza и несколько минут провела на стоянке, где ее в любой момент могли заметить.

На следующий день женщина с видео попыталась вернуть пропавший автомобиль. Полиции она объяснила, что должна была вечером забрать Subaru своей знакомой, но спутала машины. Допустить ошибку оказалось легко, потому что совпадали не только марка и цвет, но и ключи, поэтому женщина не предполагала, что совершает угон.

Ее знакомая увидела привезенный автомобиль лишь следующим утром и поняла, что произошло. Она тут же отправила «угонщицу» вернуть его, а также приложила письмо с извинениями и деньгами за потраченное топливо.

В полиции хозяйке машины объяснили, что у старых моделей Subaru ключи не всегда уникальны и могут подходить к нескольким автомобилям.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше