Новосибирскому подростку дали девять лет за убийство подруги

Фото: news.ngs.ru

В Новосибирске 17-летнего подростка Марка Конькова приговорили к девяти годам колонии за убийство сверстницы, совершенное в 2015 году. Об этом говорится в сообщении управления Следственного комитета по Новосибирской области.

Молодого человека признали виновным по статье «Убийство, совершенное с особой жестокостью». Осужденный будет отбывать наказание в воспитательной колонии. Суд также обязал выплатить родителям погибшей девушки 2,3 миллиона рублей в качестве компенсации.

В августе 2015 года в правоохранительные органы поступило сообщение об обнаружении в новосибирском коттедже тела 16-летней Карины Залесовой. По подозрению в совершении убийства был задержан ее знакомый, живущий в этом доме. Следователи установили, что молодой человек не менее 25 раз ударил девушку ножом. Подросток признался в содеянном.

Психиатрическая экспертиза признала его вменяемым. Отец осужденного бизнесмен Игорь Коньков пытался представить произошедшее как попытку двойного самоубийства, однако следствие опровергло эту версию.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше