Нардеп Рабинович связал отставку Саакашвили с дефицитом кокаина

Вадим Рабинович

Вадим Рабинович. Фото: Александр Максименко / РИА Новости

Депутат Верховной Рады Вадим Рабинович заявил, что отставка губернатора Одесской области Михаила Саакашвили может быть связана с нехваткой у него кокаина. Об этом в понедельник, 7 ноября, он сказал в комментарии «Ленте.ру».

«Четыре дня назад он опубликовал письмо с обращением к грузинам, где пообещал жителям Грузии обязательно с ними встретиться. Выборы у них уже давно прошли (состоялись 8 октября — прим. «Ленты.ру»). Очевидно, Саакашвили недогрузился. Не знаю, чего ему не хватило — может, кокаина, а может, воды», — предположил Рабинович.

Он добавил, что день отставки губернатора Одесской области следует сделать праздничным, назвав его Днем освобождения Одессы от Саакашвили. «Слава Богу, на одного дурака меньше в стране стало», — подчеркнул депутат Рады.

Ранее в этот же день Михаил Саакашвили заявил об уходе в отставку со своего поста. «Я решил подать в отставку и начать новый этап борьбы. У меня не опустятся руки. Я тот солдат, который идет сколько может, а потом столько, сколько надо», — сказал он.

3 июня Рабинович назвал стиль работы губернатора кокаиновым драйвом. По его словам, бывший президент Грузии часто выходит из комнаты, а потом входит «весь возбужденный и бегает».

Саакашвили был назначен главой Одесской области 30 мая 2015 года. До этого он получил украинское гражданство в соответствии с указом президента Петра Порошенко. С 2004 по 2013 год Саакашвили был президентом Грузии. Затем занимался преподавательской деятельностью и практически не жил на родине, где против него возбуждено четыре уголовных дела. Одно из них — по обвинению в растрате государственных средств на личные нужды.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше