Сайт WikiLeaks атаковали хакеры

Джулиан Ассанж

Джулиан Ассанж. Фото: Daniel Leal-Olivas / Globallookpress.com

Сайт WikiLeaks подвергся хакерской атаке после публикации второй части писем Нацкомитета Демократической партии США. Об этом сообщается в Twitter-аккаунте проекта.

«Серверы WikiLeaks находятся под массовой целенаправленной DDoS-атакой после публикации #DNCLeak2», — отметили сотрудники организации.

В понедельник, 7 ноября, WikiLeaks опубликовал 8263 электронных письма Нацкомитета Демократической партии США. Ранее представитель предвыборного штаба кандидата в президенты от демократов Хиллари Клинтон заявила, что документы, которые организация планирует опубликовать в ближайшие два дня, скорее всего, являются подделкой.

«Друзья, если в ближайшие два дня вы увидите наглую ложь от WikiLeaks, помните, что это, вероятно, фейк», — написала она. В WikiLeaks, в свою очередь, заявили, что «самая чудовищная ложь» исходит из штаба Клинтон.

На протяжении избирательной кампании в США WikiLeaks публиковал в несколько приемов десятки тысяч документов руководителя штаба Клинтон Джона Подесты («письма Подесты»). В них затрагиваются вопросы ядерной энергетики, а также пожертвований в Фонд Клинтонов от добычи полезных ископаемых. Часть посланий посвящена Турции, ее интересам в сирийском конфликте и роли в борьбе с терроризмом.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше