Греф объявил себя главным футурологом Сбербанка

Герман Греф

Герман Греф. Фото: Петр Кассин / «Коммерсантъ»

Глава Сбербанка Герман Греф назвал себя главным футурологом кредитной организации. Об этом в четверг, 10 ноября, передает ТАСС.

«Я всегда считал, что самый главный футуролог — это я сам. Оказалось, что есть такая профессия», — сказал Греф. При этом в Сбербанке нет штатного сотрудника на подобной должности, подчеркнул он.

Греф отметил, что в современных концернах есть футурологи, которые анализируют перспективы развития. «Я посмотрел на технологические компании и понял, что в каждой компании есть человек, глубокий эксперт в соответствующей области, в обязанности которого входит футурология — представление того, куда должна развиваться компания», — сказал глава Сбербанка. Затем его взгляды закладываются в основу концепции компании, добавил Греф.

13 октября Греф заявил, что значительный наличный оборот денег просуществует в России еще на протяжении десяти лет.

В начале сентября глава Сбербанка предрек полную трансформацию традиционной банковской системы через три-пять лет. «Будет сломлен полностью банковский сектор в ближайшие годы. Это не будет 10 лет, это будет три года, это будет пять лет», — сказал он.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше