Сторонники Трампа пригрозили Европе «войной мемов»

Фото: public domain

Поклонники избранного президента США Дональда Трампа объявили о скором старте «войны мемов» в поддержку радикальных европейских политиков. О своих планах они объявили на портале Reddit.

Администраторы сообщества с 280 тысячами подписчиков анонсировали начало акции «Сделаем Европу вновь великой» (Make Europe Great Again), в рамках которой они поддержат тематическими мемами радикальных европейских политиков и будут активно троллить сторонников либеральной идеологии.

Акцию уже поддержали поклонники лидера французской партии «Национальный фронт» Марин Ле Пен, отметив, что опыт их американских союзников поможет им в будущей «войне мемов». Они заявили, что символом борьбы с нынешним президентом страны Франсуа Олландом станет плакат времен Первой мировой войны с французским и американским солдатами, которым с помощью фотошопа приделали лица лягушонка Пепе.

Ранее основатель соцсети «ВКонтакте» и мессенджера Telegram Павел Дуров связал поражение демократа Хиллари Клинтон на президентских выборах в США с критикой лягушонка Пепе. В сентябре Клинтон осудила своего соперника по президентской гонке Дональда Трампа за распространение вирусного мема, который в сети ассоциируется с пропагандой фашизма.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше