Понадеявшегося на русское гостеприимство колорадского нелегала депортируют

Начало событий в новости Суд освободил мечтавшего пожить в России колорадского нелегала Хулио
Хулио Прието

Хулио Прието. Фото: Александр Кряжев / РИА Новости

Судебные приставы депортируют гражданина США Хулио Прието, незаконно пересекшего границу России. Об этом сообщается на сайте управления Федеральной службы судебных приставов (ФССП) по Новосибирской области.

«Сегодня в 06.25 местного времени (02.25 мск) Прието отправлен рейсом Новосибирск — Москва», — говорится в сообщении. Из столицы он следующей ночью полетит в Нью-Йорк через Дублин. Примерно в 02.00 мск он покинет территорию России.

Перед отлетом Прието заявил, что надеялся на знаменитое российское гостеприимство, но в результате оказался крайне разочарован.

В октябре суд обязал американца выплатить штраф в семь тысяч рублей, однако Прието был освобожден от выплат в связи с нахождением под арестом больше месяца.

В сентябре 29-летний американец Прието попытался проникнуть в Россию из Казахстана через автомобильный пункт пропуска «Павловка», но был остановлен из-за отсутствия визы. Тогда мужчина пересек границу в обход КПП и был задержан. На допросе американец объяснил, что искал в России лучшей жизни.

РИА Новости сообщает, что Прието постоянно проживал в штате Колорадо, где занимался продажей страховок, однако, по его словам, хотел пожить в России и поработать в деревне.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше