Кубанец подорвался на установленной у его дома растяжке

Фото: Сафрон Голиков / «Коммерсантъ»

Житель села Агой Туапсинского района Краснодарского края подорвался на растяжке, установленной на калитке его дома. Об этом во вторник, 15 ноября, сообщается на сайте регионального управления Следственного комитета России (СКР).

«В связи с травмированием мужчины в результате взрыва неустановленного устройства возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30 части 1 статьи 105 УК РФ ("Покушение на убийство")», — говорится в пресс-релизе.

По версии следствия, 8 ноября 28-летний сельчанин, открывая калитку дома, неумышленно привел в действие механизм взрывного устройства, установленного злоумышленниками. В результате детонации он получил рану левой стопы и правого бедра.

«Смерть пострадавшего не наступила благодаря своевременно оказанной медицинской помощи», — уточняется в сообщении.

Ростовский областной суд в июле приговорил к 23 годам лишения свободы патологоанатома Николая Кузьменко, организовавшего взрыв в больнице и расстрелявшего прохожих в Батайске. В 2003 году осужденный оставил в коридоре больницы самодельную бомбу, замаскированную под «Справочник практического врача», от взрыва которой одна женщина скончалась, двое посетителей получили ранения. В феврале 2015 года он беспричинно расстрелял мужчину в Батайске, а в апреле 2016 аналогичное преступление медик совершил в отношении женщины. Пострадавшую спасли врачи.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше