Семья погибшего в Сирии российского офицера написала Олланду

СюжетТеракт в Париже
Мария Захарова

Мария Захарова . Фото: Илья Питалев / РИА Новости

Семья российского офицера Александра Прохоренко, погибшего в Сирии в апреле этого года, написала письмо президенту Франции Франсуа Олланду. Его текст на брифинге зачитала официальный представитель МИД России Мария Захарова, передает kp.ru 17 ноября.

По ее словам, в послании предлагается объединить усилия двух стран в борьбе с терроризмом.

«Господин президент, почему вы все после всех этих ужасных терактов в Париже и Ницце, когда наши сердца были вместе с французами, не сделали ничего, чтобы отомстить за безвинных жертв?» — процитировала письмо Захарова.

Александр Прохоренко — уроженец Оренбургской области. Родился в селе Городки Тюльганского района, а после школы поступил в Военную академию противовоздушной обороны. Он погиб в возрасте 25 лет во время выполнения задачи по нанесению авиаударов по террористам в районе Пальмиры. Российский военнослужащий оказался в окружении и вызвал огонь на себя.

Президент России Владимир Путин своим указом посмертно присвоил офицеру сил специальных операций Александру Прохоренко звание Героя России за мужество и героизм, проявленные при исполнении воинского долга.

Признанные потери вооруженных сил России в Сирии составляют 20 человек.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше