Лукашенко расстроили результаты сборной России по футболу

Александр Лукашенко

Александр Лукашенко. Фото: Дмитрий Азаров / «Коммерсантъ»

Президент Белоруссии Александр Лукашенко признался, что болеет за сборную России по футболу, но в последнее время огорчен ее результатами. Об этом сообщает в четверг, 17 ноября, РИА Новости.

«Если кратко: я очень огорчен выступлением футбольной команды Белоруссии, а еще больше — России. К чемпионату мира такие средства вкладывает. Белоруссии-то там уже не будет 100 процентов. А я болею за россиян, чтобы хотя бы не стыдно было. Хотя бы групповой этап прошли», — заявил Лукашенко.

Сборная Белоруссии в квалификации ЧМ-2018 после четырех туров имеет в активе два очка и занимает пятое место в своей отборочной группе. Прямую путевку на турнир получит команда, которая станет первой. Вторая сборная поборется за выход на чемпионат мира через стыковые матчи.

Сборная России как хозяин мундиаля гарантировала себе участие в финальной части турнира. Начиная с августа этого года, после того как команду возглавил Станислав Черчесов, россияне провели пять товарищеских матчей: сыграли вничью с Турцией (0:0), обыграли Гану (1:0) и Румынию (1:0), уступили Коста-Рике (3:4) и Катару (1:2).

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше