Юрист допустил отмену «кокаиновой» дисквалификации Еременко

Роман Еременко

Роман Еременко. Фото: Владимир Песня / РИА Новости

Спортивный юрист Антон Пацев заявил, что дисквалификацию полузащитника ЦСКА Романа Еременко, отстраненного на два года за употребление кокаина, возможно отменить. Его слова приводит «Матч ТВ».

«Каким образом вещество попало в организм Еременко? К сожалению, я пока не могу это комментировать. Но, по мнению защиты, игрок не допустил халатности в ходе случайного попадания вещества в его организм», — заявил Пацев. Также он отметил, что сторона защиты подаст апелляцию на решение Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) после публикации мотивировочного текста.

«Оправдание возможно. Вплоть до отмены наказания. Сроки рассмотрения в Спортивном арбитражном суде (CAS) непредсказуемы, может затянуться и на год. Все это время футболист не сможет играть. Теоретически возможно, что ему позволят выступать, но я пока не вижу таких перспектив», — подчеркнул юрист.

Полузащитник ЦСКА и сборной Финляндии был отстранен от футбола в пятницу, 18 ноября. Дисквалификация будет отсчитываться с 6 октября 2016 года. Допинг-проба, в которой был обнаружен кокаин, была взята у футболиста 14 сентября после матча группового этапа Лиги чемпионов против «Байера» (2:2).

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше