Киев признали самым неспокойным городом Европы

Фото: Михаил Кудрявцев / Globallookpress.com

Киев возглавил рейтинг из 15 самых неспокойных городов Европы по версии туристического портала Нosteltur. Об этом сообщает сайт «Испания по-русски».

Эксперты Hosteltur включили этот город в список из-за военных столкновений на юго-востоке Украины, конфликта властей страны с Россией из-за Крыма и общей нестабильной ситуации в экономике.

На втором месте рейтинга оказался Белград. В числе негативных факторов в сербской столице специалисты отмечают коррупцию, а также воровство, грабежи и акты вандализма.

Замыкают тройку Афины. Тяжелая экономическая ситуация и увеличившееся по этой причине число манифестаций, часто заканчивающихся стычками с полицией, сделали отдых здесь небезопасным, полагают в Hosteltur.

Массовые протесты и коррупция стали причиной попадания Софии (столица Болгарии) на четвертое место перечня. На пятой строчке находится Будапешт, оказавшийся там из-за притока беженцев.

В топ-15 рейтинга также были включены в порядке убывания Мадрид, Рим, Загреб (Хорватия), Бухарест, Лондон, Париж, Варшава, Белфаст и Барселона. На 15-й позиции расположился Милан.

В августе аналитики британского журнала Economist назвали Киев одним из худших в мире городов для проживания.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше