Голову Ленина «припарковали» на «Линии Сталина»

Фото: страница Альфреда Микуса «ВКонтакте»

Скульптурную голову Владимира Ильича Ленина обнаружили на парковке историко-культурного комплекса «Линия Сталина» под Минском. Фотографии памятника были опубликованы во «ВКонтакте» пользователем Альфредом Микусом.

По словам Микуса, сделать и выложить снимок припаркованной головы Ленина его побудил курьезный, по его мнению, кадр. «В эту субботу в историко-культурном комплексе "Линия Сталина" под Минском: На "Линии Сталина" запарковали Ленина...» — прокомментировал свою находку пользователь.

В начале марта фотографы из Самары Александр Шадрин и Григорий Ляпин в рамках проекта «Тропы войны» разместили на асфальте игрушечных солдатиков и сделали серию снимков, на которых самарские дороги выглядят как место боевых действий. По их мнению, он должен привлечь внимание общественности к проблемам дорожного ремонта.

«Линия Сталина» — военно-исторический комплекс под открытым небом в Белоруссии. Историческая основа музея — восстановленные фортификационные сооружения (ДОТ) Минского укрепрайона линии Сталина.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше