Путин увидел деградацию демократии в резолюции ЕП о российской пропаганде

Начало событий в новости Европарламент одобрил резолюцию о противодействии российской пропаганде
Владимир Путин

Владимир Путин. Фото: kremlin.ru

Президент Владимир Путин назвал резолюцию Европарламента (ЕП) о противодействии российской пропаганде деградацией представлений о демократии. Об этом он заявил в среду, 23 ноября, передает ТАСС.

«Это говорит о том, что мы наблюдаем совершенно очевидную деградацию в политическом смысле этого слова представлений о демократии в западном обществе», — сказал глава государства, признавшись, что впервые услышал о резолюции от журналистов.

Путин напомнил, что западные страны пытались учить Россию демократии, заявляя, что «самый порочный способ вести дела с оппонентами — это что-то запрещать». Он выразил надежду, что журналисты в итоге все же не чувствуют ограничений.

Журналистов, из-за которых была принята резолюция, президент похвалил за результативную и талантливую работу.

Ранее в среду сообщалось, что ЕП принял резолюцию о противодействии враждебной Евросоюзу внешней пропаганде, исходящей в том числе от России. Москва «применяет широкий спектр инструментов: аналитические центры [...], многоязычные телевизионные каналы (RT), псевдо-информационные агентства (Sputnik) [...], социальные медиа и интернет-тролли», говорится в документе.

27 октября Путин признался, что хотел бы иметь такую же мощную пропагандистскую машину, как на Западе. «У нас нет таких глобальных СМИ, как CNN, BBC и некоторых других», — отметил российский лидер на сессии дискуссионного клуба «Валдай» в Сочи.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше