Двое спецназовцев погибли в бою с террористами в Назрани

Архивное фото

Архивное фото. Фото: ИЦ НАК / РИА Новости

Двое сотрудников спецназа ФСБ погибли во время спецоперации в Назрани (Ингушетия). Об этом в четверг, 24 ноября, РИА Новости сообщили в Национальном антитеррористическом комитете (НАК).

Как рассказал «Интерфаксу» источник в правоохранительных органах, один из них скончался от полученных ранений на месте, второй — в больнице.

В ходе операции были ликвидированы двое подозреваемых в участии в незаконных вооруженных формированиях, оказавшие стражам порядка вооруженное сопротивление. Это, вероятно, отец и сын Илиевы. «По имеющимся данным, они являлись членами банды, совершавшей преступления террористической направленности на территории Северного Кавказа», — говорится в сообщении НАК.

Собеседник «Интерфакса» уточнил, что оперативные группы продолжают работу на месте боестолкновения, однако активная фаза спецоперации завершена. Режим контртеррористической операции был введен на нескольких улицах Назрани в 06:30 мск 24 ноября.

В июле этого года сотрудник ФСБ погиб во время боя с боевиками в Карабудахкентском районе Дагестана. В ходе операции удалось уничтожить семерых бандитов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше