Ляшко объявил о получении украинским лесом безвизового режима в ЕС

Олег Ляшко

Олег Ляшко. Фото: Олег Харченко / Globallookpress.com

Лидер Радикальной партии Олег Ляшко заявил, что безвизовый режим вместо украинцев получил украинский лес. Об этом в пятницу, 25 ноября, он написал на своей странице в Facebook.

«Порошенко выторговал безвиз для нашего леса», — отметил Ляшко. По его мнению, президент, пообещав еврочиновникам снять мораторий на вывоз из страны необработанного кругляка, «ворует у украинцев их рабочие места и возможность кормить свои семьи».

Он добавил, что для отмены запрета на вывоз леса требуется не только согласие президента, но и решение Верховной Рады. «Хрена вам, а не нашего леса, свой рубите! Я повешу на ближайшей сосне того, кто только попробует в Раде отменить наш мораторий», — сказал политик.

Днем ранее глава Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер объявил о намерении Порошенко отменить мораторий на экспорт необработанной древесины и тем самым выполнить условие Евросоюза для получения очередного транша в рамках макрофинансовой помощи. «Как я понимаю, это будет сделано в течение последующих нескольких недель, что даст нам возможность предоставить следующий транш на 600 миллионов евро», — сказал он.

В тот же день председатель Европарламента Мартин Шульц заявил, что Евросоюз до сих пор не предоставил Украине безвизовый режим из-за позиции таких стран, как Франция, Бельгия, Венгрия, Италия и Германия.

В конце октября президент Украины Петр Порошенко сообщил, что документы о предоставлении Киеву безвизового режима с ЕС будут подписаны и ратифицированы Европарламентом до 24 ноября, когда в Брюсселе пройдет саммит Украина — ЕС. 24 ноября такое решение принято не было, но пользователи соцсетей в шутку начали отмечать обозначенную президентом дату.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше