Чиновник предупредил о сложностях с покупкой шаурмы в Москве во время ЧМ-2018

Глава управления туризма Москвы Александр Бандурин заявил о том, что купить шаурму в столице во время чемпионата мира по футболу 2018 года будет сложно. Об этом чиновник заявил ТАСС в пятницу, 25 ноября.

«Но сейчас я на 100 процентов не готов говорить о том, как будет организована работа общепита во время турнира. Наверняка точки с фастфудом в городе будут», — добавил он.

Начальник управления туризма также заверил, что прибывшие на ЧМ зарубежные гости без проблем найдут себе в мегаполисе еду по вкусу. «Москва — гастрономическая столица», — отметил Бандурин. По его словам, самый бюджетный обед (без спиртного) для путешественников в этот период обойдется примерно в два евро или в 137 рублей по текущему курсу.

Финальная часть ЧМ-2018 по футболу пройдет в России с 14 июня по 15 июля. Проведение чемпионата запланировано на 12 стадионах в 11 городах. Помимо Москвы, матчи турнира примут Санкт-Петербург, Казань, Сочи, Ростов-на-Дону и другие населенные пункты. Россия впервые станет страной-хозяйкой ЧМ по футболу.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше