«Краснодар» вырвал победу над «Зенитом» и укрепил лидерство «Спартака» в РФПЛ

Сергей Галицкий, владелец ФК «Краснодар»

Сергей Галицкий, владелец ФК «Краснодар» . Фото: Maxim Shemetov / Reuters

«Краснодар» обыграл петербургский «Зенит» в 15-м туре российской футбольной премьер-лиги. Об этом сообщает корреспондент «Ленты.ру».

Встреча прошла в воскресенье, 27 ноября, в Краснодаре и завершилась со счетом 2:1. Счет открыли футболисты «Зенита» на 86-й минуте, отличился Артем Дзюба. Хозяева отыгрались на третьей добавленной минуте после точного удара Марата Измайлова. Победный мяч «Краснодар» забил на 90+5-й минуте. Его автором стал Торнике Окриашвили.

«Что случилось? Тяжело сказать. Будем разбираться. Наверное, концентрации в последние две минуты не хватило. Игра, скажем так, не яркая. Хорошо, что забили в конце. Но потом расслабились», — рассказал «Советскому спорту» после матча форвард «Зенита» Александр Кокорин.

Таким образом, у «Зенита» осталось 31 очко, подопечные Мирчи Луческу на шесть баллов отстают от лидирующего «Спартака», который накануне обыграл «Терек» в Грозном со счетом 1:0. «Краснодар» набрал 27 очков и завершил первый круг на третьем месте.