Из зоны боев в восточном Алеппо вывели более трех тысяч мирных жителей

Фото: Basem Ayoubi / Zumapress / Globallookpress.com

Из зоны боев в восточной части Алеппо вывели более трех тысяч мирных жителей, от террористов освобождено 10 кварталов и более трех тысяч зданий. В последние часы боевики выбиты из ключевого района восточного Алеппо — Аль-Кадисия. Об этом «Ленте.ру» сообщили в управлении информации Минобороны России.

«Всего за последние сутки из восточной части города вышло 3179 мирных жителей, в том числе 1519 детей, включая 138 грудных младенцев» — говорится в сообщении.

Как отметили в Минобороны, все беженцы размещаются в развернутых совместно с сирийскими властями гуманитарных центрах, обеспечиваются медицинской помощью, питанием, предметами первой необходимости и одеждой. Для помощи беженцам российские военные перебросили более 150 полевых кухонь.

Военные также отметили, что по предоставленным российским центром примирения сторон и сирийскими властями коридорам Алеппо покинули более 100 боевиков.

Активная фаза операции по освобождению восточного Алеппо от боевиков началась 21 ноября. Ее ведут сирийские правительственные войска при поддержке лояльных формирований ополчения и российской авиации.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше