В Совфеде частично поддержали идею Хирурга об изменении герба

Начало событий в новости Байкер Хирург попросил Путина изменить герб России

Фото: Сергей Ковалев / Globallookpress.com

Предложение лидера байкерского клуба «Ночные волки» Александра Залдостанова изменить российский герб заслуживает внимания, считает сенатор, член высшего совета ЛДПР Елена Афанасьева. Такое мнение она высказала в беседе с «Лентой.ру» во вторник, 29 ноября.

«Надо подумать над этим предложением, оно интересное. Колосья — это символ России как хлебного края, символ трудолюбивого народа. Недаром на Руси говорили, что хлеб всему голова», — сказала парламентарий.

При этом Афанасьева считает, что символику герба не стоит привязывать к советской эпохе. Вместо этого, по мнению сенатора, нужно проанализировать, насколько гармонично дополнения будут «вписаны в то, что уже есть».

«У всего этого должен быть глубокий смысл, а не поверхностный», — подчеркнула Афанасьева.

29 ноября Залдостанов, известный как Хирург, обратился к президенту Владимиру Путину с просьбой добавить к гербу России советские символы — звезду Победы и колосья, чтобы «закрепить преемственность» между РФ, Советской и императорской Россией.

По словам пресс-секретаря главы государства Дмитрия Пескова, в Кремле пока не получали письмо Залдостанова. Он отметил, что «смена государственной символики чрезвычайно объемная тема», которая подлежит четкой аргументации.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше