Журнал «Флирт» избежал обвинений в рекламе проституции

Фото: @Nos_Oleg

Следствие в очередной раз не смогло доказать причастность журнала «Флирт» к рекламе проституции. Об этом во вторник, 29 ноября, сообщает канал «360».

Материалы дела в третий раз за полгода были переданы из Тверского суда в Симоновский. По словам следователей, издателям «Флирта» не могут вынести приговор из-за отсутствия статьи, по которой их можно было бы обвинить.

В июле 2015 года сотрудники МУРа при поддержке спецназа задержали 37 сотрудников «Флирта», включая владельца журнала и его супругу. Их обвинили в организации занятия проституцией.

По данным полиции, участники группы, рекламируя проституток в журнале «Флирт» и на одноименном сайте, организовали оказание интимных услуг за деньги. В рамках расследования стражи порядка провели обыски в типографии в городе Всеволожск Ленинградской области, где печаталось издание, а также в расположенных в Москве «диспетчерских», где изъяли учетные записи клиентской базы девушек легкого поведения и притонов, а также два миллиона рублей и 10 тысяч долларов.

Владельцу издания Дмитрию Зяблицеву и его гражданской жене Станиславе Казаковой, работавшей главным редактором издания, грозит до шести лет лишения свободы.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше