Американцы предложили музыкантам золотую арфу за 189 тысяч долларов

Фото: Lyon & Healy

Американская компания по производству арф Lyon & Healy представила модель Louis XV Special. Об этом во вторник, 29 ноября, сообщает Luxurylaunches.

Педальная концертная арфа украшена резьбой в стиле рококо и покрыта золотом 958 пробы. Дека выполнена из шпона древесины клена или бубинги (африканское розовое дерево) и украшена ручной росписью и гравировкой.

Инструмент весит 40 килограммов и стоит 189 тысяч долларов. В стоимость входят футляр для транспортировки и гарантия на 10 лет. В отличие от обычной концертной арфы модель имеет не 46, а 47 струн; диапазон — семь октав.

Lyon & Healy — американский производитель музыкальных инструментов, основан в Чикаго в 1889 году. В настоящее время специализируется на производстве профессиональных концертных педальных арф, кельтских арф и электроарф. В прошлом фирма также выпускала медные духовые, фортепиано, органы, банджо, мандолины и акустические гитары.

Арфа — струнный щипковый музыкальный инструмент. Педали в современной концертной арфе позволяют исполнителю менять строй.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше