National Geographic включил Москву в топ-7 направлений на 2017 год

Фото: Дмитрий Ермаков / Globallookpress.com

Эксперты журнала National Geographic включили Москву в число городов, в которых стоит побывать туристам в 2017 году. Об этом сообщается на сайте издания.

Российская столица вошла в рейтинг из семи населенных пунктов мира, места в котором не ранжируются. Помимо Кремля и Красной площади, журналисты советуют также прокатиться в столичном метро, посетить ВДНХ и центр современного искусства «Винзавод».

В список National Geographic был включен и Сеул. Путешественникам предлагается, в частности, посетить район южнокорейской столицы Каннамгу с популярными среди гостей города торгово-развлекательными центрами.

В топ-7 также оказались расположенный на Аляске Анкоридж, Марракеш (Марокко), Мадрид, Картахена (Колумбия) и немецкий Гамбург.

National Geographic начал выходить в октябре 1888 года, через девять месяцев после основания Национального географического общества США, имя которого он и носит. Тираж американской версии составляет четыре миллиона экземпляров, общий мировой тираж превышает восемь миллионов. Издание выходит на 36 языках. С 2003 года выпускается русская версия NG.

В понедельник, 28 ноября, британское издание The Guardian перечислило десять интересных для туристов мест в Москве. К ним журналисты отнесли ВДНХ, столичные бани, оперу, ресторан «Dr. Живаго» и другие места.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше