Пранкер Вован рассказал о розыгрыше Виталия Кличко

Виталий Кличко

Виталий Кличко. Фото: Nazar Furyk / Zumapress / Globallookpress.com

Пранкер Владимир Кузнецов (Вован) заявил, что разыграл по телефону мэра Киева Виталия Кличко. Об этом во вторник, 29 ноября, он сказал в интервью порталу «Апостроф».

По словам Кузнецова, Кличко во время разговора находился, скорее всего, в ночном клубе. «Там была громкая музыка и какие-то на заднем плане крики. Причем мы общались на достаточно такие серьезные, организационные темы», — отметил пранкер. Он добавил, что беседа велась на английском языке, запись разговора будет выложена в декабре.

18 ноября правоохранительные органы Киргизии задержали гражданина республики, который, по мнению следствия, контактировал с российскими пранкерами, разыгравшими президента Украины Петра Порошенко. Отмечается, что мужчина заключен под стражу «до выяснения всех обстоятельств дела».

Днем ранее Кузнецов опубликовал на своем канале в YouTube 15-минутную запись разговора с Петром Порошенко. Пранкер представился президентом Киргизии Алмазбеком Атамбаевым. Собеседники обсудили, в частности, их отношение к СНГ и фабрику Roshen в Липецке.

Сообщение о переговорах Порошенко и Атамбаева было опубликовано пресс-службой президента Украины 2 ноября. В администрации президента Киргизии сведения о беседе лидеров двух стран опровергли. «Эта информация недостоверна. Возможно, украинского лидера кто-то разыграл», — сказал заведующий отделом внешней политики АП Сапар Исаков. На следующий день новость о разговоре с сайта исчезла.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше