Песков отказался раскрыть подробности беседы Путина и Эрдогана по Сирии

Начало событий в новости Кремль понадеялся на разъяснения Эрдогана по поводу планов свергнуть Асада
Путин и Эрдоган

Путин и Эрдоган. Фото: Osman Orsal / Reuters

Президент России Владимир Путин и турецкий лидер Реджеп Тайип Эрдоган в ходе телефонного разговора обсудили ситуацию в Сирии. Об этом сообщается на сайте Кремля в среду, 30 ноября.

«Продолжен обстоятельный обмен мнениями по сирийской проблематике, в том числе по ситуации в Алеппо», — говорится в сообщении.

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков не уточнил, разъяснил ли Эрдоган свою позицию относительно свержения президента Сирии Башара Асада, передает ТАСС.

Лидеры двух стран также обсудили сотрудничество и предстоящие контакты. Кроме того, Владимир Путин выразил турецкому коллеге соболезнования в связи с гибелью детей при пожаре в общежитии для девочек в провинции Адана.

Ранее в среду Песков заявил, что для Москвы стали новостью слова Эрдогана об истинной цели действий турецких военных в Сирии — свержении Башара Асада. «Мы, безусловно, надеемся, что в ближайшее время поступят какие-то разъяснения на этот счет от наших турецких партнеров», — отметил он.

В среду состоялся третий телефонный разговор между Путиным и Эрдоганом за последнюю неделю. 25 и 26 ноября они также обсуждали ситуацию в Сирию.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше