Пираты покинули захваченное у берегов Бенина судно и взяли россиян с собой

Фото: Darrin Zammit Lupi / Reuters

Пираты, захватившие судно с гражданами России на борту у берегов Бенина 29 ноября, покинули корабль и взяли троих россиян с собой. Об этом сообщает посольство РФ в этой стране, заявление ведомства передает РИА Новости.

«В настоящее время судно "Сароник бриз" находится в порту Котону, пиратов на нем нет. Они уже покинули борт», — сказала заведующая консульским отделом посольства РФ в Бенине Нина Абрамян.

По ее словам, установив контроль над кораблем, пираты дали указание команде направляться в сторону Нигерии. Там в 30 километрах от порта Харкурт они покинули судно и захватили с собой троих заложников — капитана корабля, второго механика и повара. Затем «Сароник бриз» вернулся в порт Котону.

Абрамян заявила, что российское диппредставительство не располагает сведениями о местонахождении граждан РФ, но находится в постоянном контакте с бенинскими правоохранительными органами.

О захвате судна с россиянами на борту стало известно 30 ноября, информацию об инциденте сообщила представитель российского МИД Мария Захарова.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше