Трамп пообещал не свергать режимы за рубежом

Дональд Трамп

Дональд Трамп. Фото: William Philpott / Reuters

Избранный президент США Дональд Трамп пообещал, что не станет свергать режимы в других странах. Соответствующее заявление он сделал во время выступления в городе Цинциннати, штат Огайо. Прямую трансляцию выступления вел телеканал CNN, запись доступна на Youtube.

«Мы готовы к партнерству с любым государством, которое захочет присоединиться к нашей операции по уничтожению ИГ (запрещенная в РФ террористическая организация — прим. «Ленты.ру») и радикального исламского терроризма», — объявил Трамп.

«Мы уничтожим ИГ. И в то же время мы будем проводить новую внешнюю политику, в которой наконец-то учтем прошлые ошибки. Мы больше не будем устраивать перевороты и свергать режимы и правительства, друзья, — добавил он. — Наша цель — стабильность, а не хаос, потому что мы хотим восстановить нашу страну. Время для этого пришло».

По словам Трампа, он хочет возродить военную мощь страны. Избранный президент США также подтвердил, что не отказывается от своих предвыборных обещаний, включая строительство стены на границе с Мексикой и изменения в законе о здравоохранении.

В интервью «Национальной службе новостей» руководитель Центра исследований внешнеполитического механизма США Института США и Канады РАН Сергей Самуйлов отметил, что Республиканская партия, скорее всего, будет противодействовать этому стремлению избранного президента. «Республиканцы считают, что занимаются продвижением демократии, свергая тиранов, и несут всему миру великое благо», — заявил эксперт.

Кандидат от республиканцев Дональд Трамп был избран президентом по итогам голосования в США 8 ноября. Официально он вступит в должность после инаугурации 20 января 2017 года.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше