В Раде уточнили число жертв перестрелки силовиков под Киевом

Место перестрелки

Место перестрелки . Фото: страница Антона Геращенко в Facebook

Председатель Верховной Рады Андрей Парубий заявил, что при перестрелке в поселке Княжичи в Киевской области погибли шесть сотрудников правоохранительных органов. Об этом в понедельник, 5 декабря, сообщает телеканал «112 Украина».

Парубий уточнил число жертв вооруженной стычки полицейских и наряда Государственной службы охраны (ГСО), открывая заседание согласительного совета украинского парламента.

Ранее в понедельник советник главы Министерства внутренних дел Арсена Авакова Зорян Шкиряк заявил, что перестрелка между силовиками могла завязаться из-за того, что на машине ГСО не были включены проблесковые маячки. «Я не исключаю, что можно было не увидеть опознавательные знаки», — отметил он, подчеркнув, что на месте событий не было освещения.

Вечером 4 декабря в украинских СМИ было опубликовано фото расстрелянной машины службы ГСО в Княжичах, на котором видно, что полицейский спецназ целился в водителя.

В тот же день член коллегии МВД Антон Геращенко сообщил о перестрелке между оперативниками угрозыска и бойцами спецназа с одной стороны и нарядом ГСО с другой. По его словам, она произошла после того, как сотрудники охранной службы задержали полицейских, наблюдавших за бандой грабителей.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше