Движение «Наши» оставили без шанса на возрождение

Кристина Потупчик

Кристина Потупчик . Фото: страница Кристины Потупчик в Facebook

Бывший пресс-секретарь движения «Наши» Кристина Потупчик опровергла информацию о возрождении движения «Наши». Соответствующее сообщение она разместила на своей странице в Facebook в понедельник, 5 декабря.

«Чтобы ни у кого не случилось раньше времени сердечного приступа, поясню — что мертво, провести съезд не может. Движение "Наши" закрыто и возрождаться не собирается», — заявила Потупчик.

Активистам, которым захотелось «встроиться в повестку» и напомнить о себе, она посоветовала работать и «добиваться успеха».

Бывший пресс-секретарь движения отметила, что для увеличения человеческого капитала следует заботиться, например, о талантливых школьниках, а не «плодить активистов».

Ранее в понедельника газета «Коммерсант» сообщила, что «Наши» объявили о возрождении и проведении съезда 10 декабря. Якобы врио пресс-секретаря организации Алексей Петров заявил изданию, что время и место мероприятия не называются во избежание провокаций.

Общественно-политическое движение «Наши» было создано в 2005 году. Через семь лет на его базе появилась партия «Умная Россия». 1 декабря этого года Верховный суд России ликвидировал ее за нарушение закона о политических партиях, в частности, отсутствие финансовых отчетов, сообщало РИА Новости.

В ходе ежегодного послания Федеральному Собранию 1 декабря президент России Владимир Путин призвал активнее вовлекать молодых людей в социальных сферы, в частности, в благотворительность.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше