«Аэрофлот» назвал сообщения об отменах рейсов попыткой дестабилизации ситуации

Фото: Наталья Селиверстова / РИА Новости

«Аэрофлот» расценивает ситуацию вокруг сообщений СМИ о массовой отмене рейсов как попытку дестабилизации ситуации накануне Нового года. Об этом заявил заместитель генерального директора «Аэрофлота» по работе с клиентами Вадим Зингман, передает Rambler News Service.

«Мы видим попытки информационных вбросов и манипуляций, которые идут со стороны СМИ политической направленности. Мы видим это как попытку дестабилизации в преддверии Нового года», — сказал он.

«Сейчас мы выполняем 600 рейсов в день. Мы ситуацию с коллапсом не допустим», — сказал он, подчеркнув, что авиакомпания будет отменять рейсы по метеоусловиям. «Это вопрос безопасности», — заявил Зингман.

Днем ранее, 7 декабря, «Аэрофлот» опроверг информацию об отмене рейсов по коммерческим причинам. В авиакомпании отметили, что подобные утверждения не имеют ничего общего с действительностью. «Отмены и задержки рейсов объясняются только погодными условиями, аномальный характер которых признают эксперты, а также инфраструктурными особенностями аэропорта Шереметьево», — отмечалось в сообщении перевозчика.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше