Google определил самые популярные поисковые запросы россиян

Дональд Трамп

Дональд Трамп. Фото: Shannon Stapleton / Reuters

Поисковый сервис Google опубликовал самые популярные темы 2016 года, собранные на основе запросов российских пользователей.

Человеком года по версии россиян стал избранный президент США Дональд Трамп. Кроме того, пользователи из России чаще других искали актрису из фильма «Отряд самоубийц» Марго Робби, российского певца Сергея Лазарева, победительницу «Евровидения-2016» Джамалу и кандидата в президенты США и бывшего госсекретаря Хиллари Клинтон.

Также в топ-10 самых популярных запросов попали знаменитые люди, умершие или погибшие в 2016 году, — актер Алан Рикман, певец Дэвид Боуи, клоун Олег Попов, боксер Мухаммед Али и украинский журналист Павел Шеремет.

Активнее всего россияне интересовались чемпионатом Европы по футболу 2016, музыкальным конкурсом «Евровидение-2016», Олимпийскими играми в Рио, играми Pokemon GO и Slither, выборами в США, выходом смартфона iPhone 7, кинопремией «Оскар», песней группы Ленинград «Лабутены» и ходом принятия законов, получивших название «пакет Яровой».

Среди российских фильмов самыми популярными стали картины «Самый лучший день», «Жених», «Экипаж», «Иван Царевич и Серый волк 3», «Взломать блогеров», «Дуэлянт», «Он — дракон», «Пятница», «Саранча» и «День выборов».

В пятерку самых популярных туристических направлений вошли Крым, Тунис, Приморье, Турция и Геленджик.

Кроме того, Google проанализировал запросы, связанные с планами россиян на год. Чаще всего пользователи из России искали, как начать свое дело женщине. Кроме того, россияне интересовались, как закаляться, начать все с нуля, стримить, играть в Pokemon GO , бегать, рисовать и заниматься фитнесом. Также в топе запросов оказались вопросы о том, как завести фермерское хозяйство и начать прикорм.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше