101-летнего британского педофила признали виновным

Британец, родившийся в 1915 году, признан виновным в сексуальном насилии над несовершеннолетними. Об этом в пятницу, 16 декабря, сообщает The Independent. Предположительно, он стал самым старым подсудимым в истории британского правосудия.

Королевский суд Бирмингема признал 101-летнего Ральфа Кларка виновным в совершении 21 акта сексуального насилия. По информации издания, он совершал преступления в 1970-80-е годы в своем гараже и грузовике, водителем которого он работал. Самой младшей жертве Кларка было четыре года.

Многие пострадавшие от действий педофила на сегодняшний день старше 45 лет. Они обратились в полицию в прошлом году, когда увидели на странице пожилого мужчины в Facebook поздравления со столетним юбилеем.

Во время допроса подсудимый подтвердил, что некоторые из упомянутых пострадавшими инцидентов действительно имели место. В то же время он отрицает, что пытался совершить тяжкие сексуальные преступления.

Окончательный приговор по делу Кларка суд вынесет на следующей неделе.

В начале июня 30-летнего британца приговорили к 22 пожизненным срокам за педофилию. Ричард Хакл признал себя виновным в 71 акте сексуального домогательства к детям в возрасте от шести месяцев до 12 лет. Свои преступления Хакл совершал в Малайзии, преимущественно в столице страны Куала-Лумпуре, в течение шести лет — с 2006 по 2012 год. Педофил из Кента, зарабатывавший на жизнь фотографией, изображал из себя набожного христианина, филантропа и мецената.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше