Нью-йоркские бездомные жили в дорогих отелях за счет государства

Фото: Matt Slocum / AP

Городские власти Нью-Йорка уличили в том, что они селили бездомных в дорогих гостиничных номерах. Об этом сообщает агентство Associated Press.

Согласно отчету, подготовленному казначеем Нью-Йорка Скоттом Стрингером, в течение года бездомных 815 раз размещали в отелях на Манхэттене, которые берут не менее 400 долларов за ночь.

В частности, 19 и 20 сентября власти Нью-Йорка забронировали для бездомных 30 гостиничных номеров, стоящих 629 долларов за ночь.

Представитель мэрии объяснил, что в сентябре цены подскочили из-за проходивших в Нью-Йорке заседаний ООН. Это вынудило власти города платить больше обычного.

Из-за растущего числа бездомных нью-йоркские ночлежные дома не справляются с нагрузкой. Городским властям приходится селить их в гостиницах.Департамент по делам бездомных Нью-Йорка заявил, что в среднем на размещение одной семьи бездомных расходуется 174 доллара в сутки. Согласно отчету Стрингера, этот показатель составляет 194 доллара. Мэрия Нью-Йорка объявила, что власти города рассматривают возможные способы сдерживания роста расходов.

В ноябре сообщалось, что в честь Дня благодарения американские блогеры раздавали подарки бездомным. На опубликованном в интернете видео переодетые в ниндзя молодые люди со словами «Хорошего дня» дарят им теплые вещи, еду и одеяла, а затем убегают.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше